Присутствие в регионах
Ростов-на-Дону
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
Выберите город: Ростов-на-Дону
Ваш город
Ростов-на-Дону?

МАЗ разработает специальный африканский автобус для плохих дорог

Минский автомобильный завод планирует разработать специальный автобус для стран Африки. Его можно будет использовать на пригородных дорогах с плохим покрытием, рассказали представители ОАО «МАЗ» во время встречи с делегацией нигерийской Dangote Group в Минске.

Пригородный автобус будет спроектирован с учетом особенностей африканского континента, поэтому сможет свободно ездить на различных дорогах, в том числе грунтовых. Его будут отличать высокий клиренс, неприхотливый в эксплуатации двигатель и относительно простой салон. Кроме того, в нем будет установлен мощный кондиционер – с учетом жаркой африканской погоды.

Ранее на Минском автозаводе уже выпустили в качестве эксперимента один автобус для Африки. МАЗ-131020 создан на основе шасси грузового автомобиля с простым кузовом, а на крыше размещена площадка для багажа с лестницей, по которой можно забраться наверх. При этом салон вмещает 65 пассажиров. Автобус-внедорожник может использоваться там, где обычные автобусы проехать не в состоянии.

«Изучив потребности африканского рынка, мы решили поставить задачу конструкторам разработать новый автобус. Мы рассчитываем, что он будет востребован в странах дальнего зарубежья – прежде всего, Африки», – пояснили в ОАО «МАЗ».

Минский автозавод посетил глава нигерийской Dangote Group Алаке Маркус Олакунле. Компания занимает лидирующие позиции в производстве цемента, также работает в сфере грузоперевозок и на рынке продуктов питания. Ее годовой оборот превышает 4,1 млрд. долларов. Компания планирует обновлять свои автопарки, так что белорусская техника сейчас представляет для нее большой интерес.

Новости компании
МАЗ на выставке BUDEXPO-2024 Сегодня в 26-й раз открылась Международная архитектурно-строительная выставка…
Минпром приступил к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных…
МАЗ на выставке WASMA 2024 Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной…
Вы недавно смотрели:
Ростов-на-Дону
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
© 2009- Дилерский центр «Беларусъ»

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


Наверх