Присутствие в регионах
Ростов-на-Дону
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
Выберите город: Ростов-на-Дону
Ваш город
Ростов-на-Дону?

Электробус МАЗ на выставке"ECOLOGY EXPO BELARUS – 2021"

img

C 3  по 5 июня в Минске, в выставочном комплексе на проспекте Победителей, 14, проходит Международная специализированная экологическая выставка-форум «Ecology Expo Belarus – 2021».

Выставка-форум «Ecology Expo Belarus – 2021» –  крупнейшее в Беларуси конгрессно-выставочное мероприятие в области экологии, охраны окружающей среды, природоохранного оборудования, технологий и услуг в 2021 году. В рамках мероприятия запланирована обширная выставочная и деловая программа, проведение 16-го Республиканского экологического форума, пленарных дискуссий, круглых столов и бизнес-встреч.

Важнейшими задачами выставки-форума станут формирование мышления о важности потребления товаров и услуг, созданных с использования эко-технологий, возможность реализации и популяризации экологической культуры,  расширение знаний о преимуществах и потребности в товарах и услугах с экологической составляющей, повышение уровня продаж и расширение рынков за счет возрастающего интереса к тематике, а также увеличение присутствия белорусских товаров и услуг на внешних рынках.

Одна из основных тематик выставки – экологичный транспорт, включающий в себя городской экотранспорт; электромобили; транспорт на газомоторном топливе; уборочные и обслуживающие машины;средства индивидуальной электро- и веломобильности, а также технологии,  оборудование и сервис.

Как предприятие, использующее все инновационные технологии, Минский автомобильный завод не мог остаться в стороне от тенденции к развитию пассажирского транспорта с электроприводом. Сегодня во всем мире развитию электротранспорта уделяется огромное внимание. Мир стремится к  зеленой энергетике, позволяющей решить задачи по существенному улучшению экологии в мегаполисах, а Республика Беларусь  – в числе первых из стран, которые развивают производство и эксплуатацию экологически чистого транспорта, внедряют современные машины на альтернативных видах топлива, работают по  проектам умного транспорта.

С введением в эксплуатацию  энергоблока Белорусской атомной электростанции тема использования электротранспорта стала ещё более актуальной и МАЗ реализует в этих направлениях свои передовые технические решения и конструкторские идеи.

Именно поэтому на экологическом форуме Минский автозавод представляет  низкопольный электробус МАЗ 303Е10, соответствующий самым современным мировым требованиям и стандартам. Техника оснащена немецким электродвигателем ZF CeTrax мощностью 300 кВт и с низким потреблением электричества. Запас хода в 280-320 км обеспечивают батареи ёмкостью 285 кВт/ч, а подзарядка занимает 4-6 часов. В салоне могут разместиться 72 пассажира, из них 30 – на сиденьях. Все ряды сидений оснащены USB-портами, чтобы пассажиры могли зарядить в пути смартфоны и планшеты. Кроме этого, один из входов оборудован откидным пандусом для удобства маломобильных групп населения.

МАЗ 303Е10 имеет увеличенную площадь панорамного остекления, в салоне поддерживается комфортный микроклимат, благодаря наличию кондиционера и отопителей, причем полностью электрических, а значит, не наносящих вреда окружающей среде.

Водительское место оборудовано цифровой панелью приборов. На экране видна каждая деталь, включая данные с датчиков дождя, света, систем безопасности ECAS и EBS. Электронное управление обеспечивает автоматическую диагностику всех бортовых систем.

В рамках деловой программы «Ecology Expo Belarus – 2021» проходят пленарные заседания, секции, презентации и рабочие встречи в области производственно-технологических достижений и научно-практических разработок, призванных распространять передовой опыт в вопросах экологии.

Данная выставка призвана обеспечить создание коммуникационной среды для обсуждения инновационных идей, обмена информацией о производственно-технологических достижениях в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, повышения экономической отдачи от экологически дружественных технологий за счет комплексного подхода по их внедрению и использованию, содействию координации усилий по достижению Целей устойчивого развития Республики Беларусь, а также в целях широкомасштабного показа высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений.

Новости компании
МАЗ на выставке BUDEXPO-2024 Сегодня в 26-й раз открылась Международная архитектурно-строительная выставка…
Минпром приступил к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных…
МАЗ на выставке WASMA 2024 Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной…
Вы недавно смотрели:
Ростов-на-Дону
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
© 2009- Дилерский центр «Беларусъ»

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


Наверх